Инновационный менеджмент

Программа стажировки «Mitsubishi: инновационный менеджмент» объединяет ключевые элементы современных подходов к корпоративному управлению инновациями в области продуктов, услуг, бизнес-процессов и бизнес-стратегий. 

В рамках семинара будут рассмотрены элементы целостной корпоративной системы управления инновациями, структура и содержание внутренних инновационных процессов, поддерживающих эффективную работу такой системы, а также методы и подходы, позволяющие преобразовать организационную культуру предприятия в инновационную корпоративную культуру. В современных быстро меняющихся условиях при растущей конкуренции со стороны национальных и международных корпораций, компании не могут позволить себе довольствоваться достигнутым положением, даже если это положение представляется устойчивым и надежным.

Содержание программы «Mitsubishi: инновационный менеджмент»Содержание программы «Mitsubishi: инновационный менеджмент»

Программа «Mitsubishi: Управление инновациями» объединяет ключевые элементы современных подходов к корпоративному управлению инновациями в области продуктов, услуг, бизнес-процессов и стратегий и показывает, как бизнес может конкурировать на рынке, если рассматривает инновации как управленческую дисциплину. Единственным уникальным ресурсом для развития и роста любой компании служит творческий (инновационный) потенциал ее персонала.

Инновации являются естественным следствием человеческой потребности к генерации и претворению новых идей, и именно инновации могут выигрышным образом изменить жизнь компании и вывести ее в лидеры отрасли. Непрерывные изменения всех составляющих бизнес-среды - потребностей и ожиданий покупателей, законодательной базы бизнеса, технологий, каналов распределения, конкурентной среды, политической и экономической ситуации – содержат в себе как угрозы (например, устаревание товара), так и новые возможности (например, новые рынки) для компаний.

Чтобы не уйти с рынка, компаниям необходимо воспользоваться открывающимися возможностями и преодолеть угрозы через правильное стратегическое планирование новых продуктов и своевременный вывод их на рынок. Наилучший и единственно возможный способ процветать для организации – разрабатывать и внедрять инновационные решения.

Инновации – единственный способ превратить изменения, над которыми компании не властны, в возможности. Разработка и коммерциализация инноваций, относятся ли они к продуктам, услугам, бизнес-процессам или стратегиям - трудная и многофазная задача. Опыт показывает, что инновации затратны и рискованны. Неудачи встречаются довольно часто.

Современный рынок требует быстрой разработки новых продуктов, поэтому компаниям необходимо не только овладевать приемами инновационной активности, но и внедрять успешные инновационные решения в крайне короткие сроки. Чтобы добиться успеха, менеджеры должны приобрести навыки определять потенциально успешные продукты и управлять процессами для достижения запланированного результата. Другими словами, менеджеры должны развивать в себе навыки управления инновациями в компании.

 

Цель данной программы – эффективно способствовать участникам:

Получить представление о концепциях и методах, которые помогают увидеть и использовать инновационные возможности организации

Приобрести понимание того, как компании-лидеры планируют, организуют и управляют инновациями

Интегрировать и научиться применять в решении практических задач концепции и методы инновационного менеджмента, таким образом развивая необходимые навыки для успешного управления инновациями на протяжении своей менеджерской карьеры.

 

Экскурсионные программы и дополнительные возможности

В программе стажировки в Японии состоятся экскурсии Kyoto & Nara Sightseeing Tour - Киото и Нара - осмотр достопримечательностей. Hakone & Izu - осмотр достопримечательностей с остановкой в курорте минерального источника.

По окончании программы, Mitsubishi UFJ Research and Consulting Co. Ltd. проведёт заключительную церемонию, на которой будут вручены сертификаты всем участникам семинаров и тренингов. По специальному запросу академия может организовать дополнительную программу семинаров и тренингов в Японии по любому курсу бизнес специализаций.

Клиенты компании - Министерство Иностранных Дел Японии (MOFA), Министерство Финансов (MOF), Министерство Экономики, Торговли и Промышленности (METI) и Японская Ассоциация Торговли с Россией. В программах Mitsubishi UFJ Research and Consulting Co. Ltd. принимают участие финансовые эксперты из специализированных областей, которые раскрывают суть международных экономических проблем на практических примерах. 

 

Регистрация на стажировку

Регистрация на стажировку возможна в срок не позднее, чем за 90 дней до предполагаемого дня поездки. 

Полная стоимость поездки будет определена после полученного запроса и согласования Вашей поездки с принимающей стороной.

Персональная Информация
Варианты предполагаемых сроков стажировки
Условия пребывания на Стажировке
Профессиональная деятельность
Дополнительные возможности

Академия

"Я уверена, что пройдет время, и вы займете лидирующую позицию среди профессионалов бизнеса, а может быть однажды - вернетесь в Академию и поделитесь своим опытом и знаниями с новыми докторантами.."

Наши Новости

Контакты

  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  +65 3108 0534
  +65 3108 0534
  178 Joo Chiat Road,
Singapore 427449

Будьте на связи